Поиск

Качественная обувь – залог здоровья женских ног

798 0

Качественная обувь – залог здоровья женских ног

Чтобы выглядеть привлекательнее, женщинам приходится идти на жертвы. Они делают пластические операции, сидят на сомнительных диетах, экспериментируют с волосами и тем самым портят их, а также проводят целые дни в тесной обуви на каблуках. 

Неудивительно, что вследствие таких привычек развивается болезнь суставов, варикоз и неприятности со спиной.

Как выбрать обувь, чтобы не навредить себе

Непременным условием любого товара является качество. женская обувь, какая бы красивая и модная она ни была, не может стоить дешево. Принимайте разумные решения: лучше купить дорогую модель, в которой вам будет комфортно и благодаря этому сэкономить на врачах, которые потом будут лечить ваши ножки. Тем более дорогая обувь смотрится всегда стильно, имеет множество хороших моделей и прослужит вам не один сезон.

  1. Не стоит покупать сапожки или туфли без примерки. Даже если вы заказываете понравившуюся обувь в интернет-магазине, прочитайте условия возврата. При заказе еще раз убедитесь, что правильно указали размер. Если вы открыли посылку, примерили и чувствуете дискомфорт, то не стесняйтесь отправить обувь назад и заменить ее на подходящий размер. Если его не окажется, вам без проблем вернут деньги. Не стоит подвергать ножки риску, соглашаясь на меньшее.
  2. При покупке всегда проверяйте качество. Для этого не бойтесь согнуть кроссовок или сапог пополам. Заметьте, что качественная обувь сгибается легко и не деформируется сверху. Проведите пальцами по внутренней части. Малейшие бугорки и неровности на стельке свидетельствуют о плохом качестве.
  3. Обувь не должна сдавливать ногу, но плотное облегание – непременное условие. В чересчур просторных туфлях или сапожках ноги будут быстро уставать и это может привести к болезням суставов.
  4. Покупайте обувь в середине дня. Если вы купите ее с утра перед работой, то с досадой заметите, что она стала тесной. Причиной является естественное опухание ножек в конце рабочего дня.
  5. Примерьте оба сапога сразу и пройдитесь по магазину. Вы не должны чувствовать ни малейшего дискомфорта. Если пальцы стоп чересчур упираются в носок, примерьте модель большего размера. В идеале они должны совсем немного чувствовать носок обуви.
  6. Замша или текстиль, нубук или кожа – в любом случае эти натуральные материалы не позволят ногам потеть и переохлаждаться. Если вы выбрали заменитель кожи, то это рискованная затея. Такой материал не пропускает воздух и становится причиной микозов.

При покупке качественной обуви всегда полагайтесь только на свои ощущения. Продавец, который настоятельно рекомендует ту или иную модель, не может знать, испытываете вы дискомфорт или нет. Удобство, качество и не слишком низкая цена являются гарантией того, что ваши ноги останутся здоровыми даже после длительного хождения.

Комментарии
comments powered by HyperComments