Поиск

РДВ матки в Бутово

759 0

РДВ матки в Бутово

Раздельное диагностическое выскабливание представляет собой процедуру выскабливания верхнего слоя эпителия матки, а также цервикального канала

Раздельное диагностическое выскабливание представляет собой процедуру выскабливания верхнего слоя эпителия матки, а также цервикального канала. Такая процедура  проводится для диагностики заболеваний, терапии, получения материала для проведения гистологических исследований, а также с целью остановки кровотечения. В основном, РДВ матки в Бутово и других районах проводится с целью уточнения диагноза при таких женских заболеваниях, как миома матки, дисплазия и гиперплазия шейки матки, эндометриоз, бесплодие, нарушение менструального цикла, рак шейки матки (даже на самой ранней стадии), полипы шейки матки и эдометрия. РДВ проводится и в лечебных целях. При помощи РДВ можно удалить образовавшиеся отклонения в шейке матки и в полости матки, а так же осмотреть их внутреннее состояние.

Такую операцию возможно сделать в любом медицинском центре, где есть отделение гинекологии.

Подготовка

На подготовительном этапе перед операцией, пациентке необходимо пройти некоторые обследования  (трансвагинальное УЗИ,  кардиограмма) и сдать ряд анализов (на сифилис, на СПИД, на гепатит, а также на свертываемость крови и мазок на флору).

Операция

Операция проходит под общим или местным наркозом, натощак, за 2-3 дня до наступления менструации или во время, когда она идет (во время кровотечения). Процедура занимает, в среднем, 25-30 минут. Если операцию делать во время месячных, это позволяет сократить длительность кровотечения после операции или даже исключить его.

Операция начинается с того, что обрабатывается обеззараживающим раствором место, которое будет оперироваться. Зондируется цервикальный канал шейки матки, вводится гистероскоп (тонкий инструмент с камерой) для определения состояния полости матки и после проводится выскабливание канала шейки матки и поверхностного слоя  полости матки кюреткой, или удаление патологических образований. Полученный выскабливанием эндометрий отправляют на гистологическое исследование в лабораторию. Нужно отметить, что слой эндометрия, который подвергается выскабливанию, отторгается сам при месячных или беременности. Слой, который отвечает за обновление клеток, т.е. базальный, во время операции не затрагивается.

После операции

После проведения операции, женщина находится под наблюдением анестезиолога, а также врача, специальность которого — гинекология. Для недопущения воспалительных процессов больной назначают курс антибиотиков.

После операции могут быть осложнения, такие как надрыв стенок матки или шейки матки, начало воспалительного процесса, гематома, чрезмерное удаление эндометрия. 

Комментарии
comments powered by HyperComments