Поиск

Маммопластика в Челябинске

860 0

Маммопластика в Челябинске

Одним из условий, делающих женщину счастливой, является уверенность в своей неотразимости. К сожалению, данная природой привлекательность быстро теряется. Роды, возраст, стрессы, плохая экология, тяжелая жизнь, неправильное питание — причин для ухудшения внешних данных много. И вариантов вернуть красоту — тоже. Когда речь идет о частях тела, не поддающихся коррекции с помощью диет, физкультуры и косметических процедур, на помощь приходят пластические хирурги.

Нужна ли вам блефаропластика (подтяжка век) или маммопластика (увеличение, уменьшение, подтяжка груди и т.п.) — восстановить привлекательность без риска для общего здоровья помогут руки опытного хирурга и последние достижения пластической хирургии.

Маммопластика. Методики и модификации

Существует два основных способа изменения формы груди:
а) с помощью импланта;
б) с помощью использования собственных тканей.
И тот, и другой безопасен для здоровья пациента, что подтверждает многолетний опыт проведения таких операций.

Маммопластика по увеличению груди предполагает несколько вариантов доступа. Основные из них:

1. Субмаммарный. Разрез примерно в 5 см делается в складке кожи под грудью.
2. Аксиллярный. Разрез проводится в подмышечной впадине.
3. Переареолярный. Разрез проводится вокруг сосочного ареола.
4. Трансареолярный. Разрез проводится с обходом соска поперек ареолы.

Увеличение, уменьшение, коррекция, подтяжка груди. В чем заключается процесс

Основной способ увеличения груди — формирование своеобразного «кармашка» под ней (с помощью разреза), который заполняется имплантом (круглым, каплевидным, с гладкой, текстурированной или микротекстурированной поверхностью). Не редко совместно с данной задачей выполняется подтяжка груди.

Операция по уменьшению груди, как и блефаропластика, предполагает удаление излишков кожи и жира, а также ткани самой железы. Контур груди формируется заново, ареола и сосок получают новое положение.

Коррекция груди заключается в придании молочным железам одинаковой формы, объема, красивого контура и т.д. Сюда входит подтяжка груди, а также коррекция ареолы и (или) сосков. В данном случае маммопластика предлагает несколько видов операций в зависимости от конкретной задачи.

Когда необходима реконструкция

Восстановительно-реконструктивные пластические операции на МЖ проводятся с целью ее воссоздания. Показаниями к маммопластике в данном случае являются:
* Отсутствие груди (в следствии ампутации, амастии)
* Врожденная недоразвитостьодной груди (гипоплазия)
* Выраженная врожденная асимметрия грудей (разница от двух размеров)
* Необходимость смены имплантов.
Реконструктивная маммопластика может быть выполнена как с помощью собственных тканей оперируемой, так и с помощью протезирования.
Любая пластическая операция, будь то блефаропластика или другой вид пластической хирургии, проводится пациенткам, достигшим 18 лет. Перед операцией проводится консультация с врачом-онкологом-маммологом, делается УЗИ МЖ.

Красивая грудь дает женщине повод для гордости.

Комментарии
comments powered by HyperComments