Поиск

Профилактика венерических заболеваний

772 0

Профилактика венерических заболеваний

Большинству из нас знакома ситуация, когда волна страсти накрывает с головой и здравый разум на какое-то время исчезает. Для некоторых такие моменты становятся самыми приятными воспоминаниями молодости, а для кого-то превращаются в проблему на всю жизнь.

Одна из самых неприятных вещей, которую человек может обнаружить после незащищенного полового акта – венерическая болезнь. Никто не хочет получить себе такой подарок, поэтому сегодня все привыкли к использованию контрацептивов. Но что же делать, если страсть все же одолела вами и вы забыла о мерах предосторожности?

После случившегося у ситуации есть 3 варианта развития.

— Если вы не имеете информации о состоянии своего партнера, то в течение нескольких суток после полового акта, можно пройти профилактическое лечение. Так бактериальные венерические болезни, даже если они и появились у вас, не смогут развиваться. Профилактическое лечение предусматривает такую же схему, как и лечение свежих несложных инфекций.

— Если первый вариант вам не нравится, то придется подождать 3-4 недели. По истечению этого срока, если болезнь действительно есть, то начнет себя проявлять. Именно столько длится инкубационный период венерических заболеваний. Исключением будет только гонорея. И помочь вам сможет уже только венеролог в Днепропетровске http://uadoc.com.ua/ru/doctors/dnepropetrovsk/venerolog . До этого времени проводить обследования, или анализы нет никакого смысла.

— Последний и наименее реальный вариант: попросить у партнера самому сдать анализы на наличие венерических инфекций.

Какой вариант выбрать – решить можете только вы сами. Но, как подсказывает практика, самым эффективным и простым является именно профилактическое лечение.

Как проходит профилактическое лечение

Суть профилактического лечения состоит в одноразовом приеме лекарственных препаратов. Чаще всего это терапия антибиотиками. Но из-за того, что препараты принимаются только один раз, никакие побочные эффекты от приема антибиотиков не успевают появиться. Поэтому такое лечение абсолютно безопасное и безболезненное. Единственное, что может нарушить такую идиллию – аллергия на препараты. Поэтому, не забывайте сообщать врачу о таких вещах. Эффективность лечения составляет практически 100%.

 

Но не стоит думать, что такой метод можно использовать как альтернативу контрацепции. Медикаментозная профилактика после случайных половых связей не может быть регулярной. Все-таки антибиотики плохо влияют на организм. К тому же даже они не смогут защитить вас от ВИЧ-инфекции и полового герпеса.

Комментарии
comments powered by HyperComments