Поиск

Планирование беременности

720 0

Планирование беременности

Процесс планирования беременности включает в себя подготовку не только будущей мамы, но и отца ребенка. Ответственный подход к этому вопросу, повышенное внимание к своему организму и создание подходящего психологического фона – все это будет гарантией для появления на свет здорового малыша.

На стадии планирования беременности нужно не только обнаружить все болячки, которые могут отразиться на ребенке, но и своевременно заняться их лечением.

Не забывайте и о том, что в этот период женский организм подвергается существенным нагрузкам, а все жизненно важные органы не должны иметь даже малейших сбоев в работе. Сердце, почки, иммунная и нервная система переживают не самые легкие времена. Поэтому перед тем, как забеременеть, женщина должна как следует подготовиться и посетить не одного специалиста из области медицины. Оптимальным периодом подготовки считаются 2-3 месяца до момента, когда вы решили завести ребенка.

Планирование зачатия позволит избежать немало проблем со здоровьем, значительно повысит шансы на зачатие здорового ребенка. Посетив любой форум о беременности можно составить перечень специалистов, которых обязательно нужно посетить каждой женщине, которая желает в скором времени испытать счастье материнства. В этот перечень входят врач-лор, гинеколог, стоматолог, терапевт и некоторые узкие специалисты.

Предстоит сдать анализы, по результатам которых можно своевременно выявить скрытые инфекции, которые могут навредить ребенку. Также рекомендуется сделать прививки. Не стоит забывать и о хронических заболеваниях, которым стоит уделять внимание в первую очередь.

Но что делать, если беременность незапланированная? Паниковать не стоит. Сразу же после выявления беременности, женщине нужно отправиться к гинекологу и провести общее обследование. Все проблемы со здоровьем, которые будут выявлены, желательно устранить в кратчайшие сроки.

На следующем этапе подготовки, беременной женщине следует побывать на приеме у терапевта и ЛОР-врача. Если есть «запущенные» зубы, следует найти время и для посещения стоматолога.

Для тех, у кого имеются серьезные наследственные болезни, что могут вызвать отклонения у ребенка, рекомендуется посетить и генетика.

Кроме сдачи анализов и посещения специалистов, каждая женщина на этапе планирования беременности должна измерять температуру тела и следить за ее изменениями в течение нескольких месяцев. Заведите специальный график, на котором ежедневно отмечайте изменения, что происходят с температурой вашего тела, а потом предоставьте его грамотному терапевту, который сможет оценить состояние организма.

Комментарии
comments powered by HyperComments