Поиск

Выбираем правильное освещение в комнате

813 0

Выбираем правильное освещение в комнате

Источники света используются во всех комнатах нашего дома, от освещения зависит наше настроение, а неправильно выбранное освещение может привести к плачевным результатам: депрессиям, раздражительности, ухудшению зрения и многому другому.

 

Правильно выбирать освещение нужно от назначения комнат, в которых будут установлены источники света. Поэтому лучше всего искать источник света в месте, где находится всевозможные разновидности и широкое разнообразие моделей для сравнения. На сайте http://www.3lights.ru/ представлен огромный выбор светильников, с набором интересных новинок, которые просто поражают своей практичностью и изящным внешним видом.

В комнатах, в которых дети проводят много времени лучше всего использовать комбинированный вид освещения. Там где ребенок делает уроки, нужно установить дополнительные источники света. Стол должен находиться в достаточно освещенном месте, а главный источник света расположите с левой стороны. Место у кровати прекрасно подходит для подвесного бра, которое можно регулировать по желанию и потребностям ребенка.

Москва купить люстру

Люстры идеально подходят для главного освещения, они, как правило, располагаются в центре и дают достаточно мягкого света, чтобы было уютно находиться в помещении. Основной свет практически всегда используется во всех жилых комнатах. Но есть и современный аналог увесистым люстрам — это вживленные в потолок светильники точечного света. Этот вид освещения стал популярен своим неброским видом и такой рассеянный свет не режет глаза. Сегодня достаточно легко найти такие светильники в Москве, или заказать в любом другом регионе, воспользовавшись интернет-магазином.

Если в вашей квартире низкие потолки, оптимальное решение – настенные светильники или бра, которые нужно разместить симметрично по всей комнате. Они занимают мало места и при этом дают достаточное количество света, для освещения всей жилой площади.Чтобы сконцентрировать внимание на каких-то элементах интерьера, многие пользуются декоративным освещением в виде специфичных торшеров или светильников. Главная положительная сторона такого освещения — его управляемость.

Конечно, сегодня технологии осветительных приборов ушли так далеко, что мы порой просто поражаемся многообразием осветительных приборов их энергосбережением и их дизайном. Главное не просто перебирать источники света, а попытаться создать целостную картину, чтобы ваше помещение, будь то гостиная или спальня, смотрелась как произведение искусства.

Комментарии
comments powered by HyperComments