Поиск

Какой краской покрасить потолок?

763 0

Какой краской покрасить потолок?

Отделать потолок в наше время можно разными способами. Но, наиболее дешевым является обычная покраска. Большинство людей для этих целей использует ту же краску, что и для стен. Эксперты рекомендуют использовать специальную краску.

 Дело в том, что нагрузка на стены другая, и краска для потолка должна отличаться по свойствам. Стены вовсе могут быть не покрашены, а например, оклеены обоями или обшиты пластиком, МДФ-панелями и не только.

Главный враг потолков пыль и плесень, высокий уровень влажности, от которого в большинстве помещений трудно избавиться. Краска для потолка должна справляться с такими нагрузками, чтобы ее поверхность можно было вытирать или мыть, и никаких пятен и разводов после этого не оставалось.

С масляными красками лучше вообще не связываться, т. к. они не предназначены для этих целей. Самый дешевый вариант – водоэмульсионная краска. Она ложиться равномерно. При необходимости можно пройтись по поверхности валиком второй раз, наложив еще один слой. Минус данной краски – она недолговечна, быстро пачкается, поэтому требует обновлений. Акриловая стоит дороже, но с ее помощью можно добиться очень насыщенного белоснежного и любого другого цвета на потолке. Ее можно наносить как на бетон, старую краску, так и на гипсокартон.

Латексная считается самой дорогой, ее можно не только протирать, но и мыть щеткой. Также можно использовать для потолка силиконовую краску, сочетающую в себе лучшие качества органических и минеральных покрытий.

Комментарии
comments powered by HyperComments