Поиск

Ремонт и реставрация современной и старинной мебели

761 0

Ремонт и реставрация современной и старинной мебели

Не стоит спешить и выбрасывать старую или сломавшуюся мебель, ведь ее можно отремонтировать и отреставрировать. Причем, вернуть к жизни можно самые старые и почти разваливающиеся предметы мебели, независимо от их возраста.

Некоторые модели мебели, например, советского производства, просто вышли из моды, но все еще целые и прекрасно выполняют свои функции. Другие модели, более старинные, возраст которых может достигать 100 лет и больше, часто со временем теряют свои привлекательный вид и не смотрятся в интерьере. Современная мебель в основном просто ломается, т. к. на то, чтобы она потускнела и стала внешне не привлекательной, необходимо много времени.

Независимо от состояния и возраста мебели, ее можно отремонтировать и отреставрировать. Реставрация мебели в Санкт-Петербурге, как и в большинстве других городов, предлагается многими частными мастерами и специализированными компаниями. Многие дизайнеры предлагают индивидуальный подход к реставрации. Они предлагают дизайнерский ремонт и реставрацию предметов мебели, и обещают, что такого больше ни у кого не будет. Разумеется, что стоимость их услуг высокая, но, спрос на них тоже есть.

Если это старая мебель, изготовленная еще в дореволюционный период и раньше, лучше доверить ее реставрацию хорошим мастерам. Только найти их сложно и не в каждом городе они есть. Например, в северной столице, можно найти настоящих профессионалов своего дела. Потому что это культурная столица страны и здесь в очень многих домах и квартирах сохранились старинные предметы мебели. Если вещь действительно ценная, то ее для реставрации могут привезти из других регионов. Реставрировать мебель можно для себя, чтобы использовать в своем доме, квартире или офисе, либо для последующей продажи.

Современные технологии и материалы позволяют обновить самую запущенную мебель, усилить ее каркас, обновить краску, лаковое покрытие и не только.

Комментарии
comments powered by HyperComments