Поиск

Декорирование интерьера тканями

854 0

Декорирование интерьера тканями

Узкие и длинные шторы из плотной ткани придают строгость комнате, а пышные занавески из тонкой ткани создают новизну. Расположение занавесок на окнах может быть разнообразным. Их можно сдвигать к краю окна, сворачивать в рулон или в гармошку.

Занавески, шторы и драпировочные ткани всегда использовали для украшения и благоустройства помещений. Голые окна без штор смотрятся как то уныло и неприветливо, а красивые шторы на окнах, наоборот, вызывают ощущение комфорта и защищенности. Если хотите изменить что-то в комнате, достаточно подобрать новые портьеры или шторы, и комната будет выглядеть обновленной.

Можно старым занавескам придать новые элементы, например, добавить декоративные составляющие из ткани в форме полукруга. Однотонные шторы украшают оборками из клетчатой ткани или в полоску, люверсами разной формы и цвета.
Занавески выглядят наряднее, если сделать складки или сборки. Следует использовать ткань с шириной в полтора раза больше ширины окна.
Тюль украшают цветами или другими элементами из такой же ткани, можно сделать дополнительные подхваты, подвязки из шелка, лент, бус. Преимущество таких украшений состоит в том, что их можно часто менять, тем самым обновлять интерьер.

Помимо украшения комнаты занавески и шторы защищают квартиру от температурных колебаний, затемняют, если необходимо, комнату. Нужно следить, чтобы занавески не лишали комнату солнечного освещения. Удачно подобранные занавеси могут визуально удлинить или расширить окна, скрыть недостатки конструкций.Зрительно расширить окно помогут занавески, расположенные по обеим сторонам, при этом прикрывая и часть стены. Наоборот, визуально сужают окна длинные занавеси, прикрепленные к карнизу, который соответствует размерам окна.

Комнату с однотонными обоями можно украсить занавесками или драпировкой из ткани с рисунками похожего тона. Если обои с рисунком, тогда используют однотонные ткани.
Если комната большая, с высокими потолками, для декора окон или мебели используют ткани с крупным рисунком, а в маленькой комнате используют однотонную ткань.
Чтобы ткань из шелка или бархата на окнах не выгорала, создавала красивые складки, занавески шьют с подкладкой.
Простой обстановке не совсем подойдут шелковые материалы с блестками, так как они создают слишком праздничный вид.
Узкие и длинные шторы из плотной ткани придают строгость комнате, а пышные занавески из тонкой ткани создают новизну.

При выборе полотна, обратите внимание на один из популярнейших интренет магазинов — onlinetkani.ru.

Расположение занавесок на окнах может быть разнообразным. Их можно сдвигать к краю окна, сворачивать в рулон или в гармошку. Есть вариант французских штор, состоящих из большого количества изгибов, равномерно заполняющих проем окна.

Комментарии
comments powered by HyperComments