Поиск

Преимущества консультации профессионального психолога в режиме онлайн

747 0

Преимущества консультации профессионального психолога в режиме онлайн

Еще совсем недавно, к таким специалистам, как психологи, большинство наших соотечественников относилось скептически, считая, что такие услуги вряд ли кому то будут нужны и кто-то будет тратить на это свои деньги.

 Но, со временем, многие поняли, насколько важна и полезна качественная консультация хорошего психолога. Найти психолога теперь можно в большинстве крупных и средних городов страны. С этим никаких проблем не возникает. Но не у всех есть возможность попасть к специалистам. Это могут быть разные причины: отсутствие финансов, времени. Да и не все готовы просто так прийти и рассказать о своих проблемах незнакомому человеку, даже, если это специалист.

В этом случае можно обратиться за помощью к психологу через интернет. Можно найти как платные консультации через «Скайп», так и бесплатные консультации настоящих специалистов на психологических форумах. Только форум тоже нужно подбирать проверенный, собравший в себе профессиональных, практикующих психологов со всей страны. Почему психологи консультируют там бесплатно? Зачем им это, когда они могут зарабатывать на консультациях. Большинство из них – практикующие специалисты. Они не все время сидят на форуме и отвечают на вопросы. Обычно, они уделяют форуму пару часов в день. Консультации психолога онлайн краткие, в текстовом формате, но довольно развернутые по смыслу. При необходимости, если у психолога возникли вопросы, он может не проконсультировать пользователя, а задать ему дополнительные вопросы, чтобы уточнить все. И только потом он дает развернутый ответ.

Получить консультацию можно анонимно, если не хочется раскрывать свое имя. Это могут быть вопросы любого характера, касающиеся семейной жизни, отношений с детьми, работы, личных отношений с любимым человеком и не только. Возможно этот краткий ответ – консультация позволит человеку раскрыть глаза на сложившуюся ситуацию, не совершить ошибки, сохранить отношения, чтобы потом не жалеть.

Комментарии
comments powered by HyperComments