Поиск

Уход за ногтями и тенденции маникюра сегодня

811 0

Уход за ногтями и тенденции маникюра сегодня

Еще великий А. С. Пушкин говорил о том, что человек должен следить за состоянием своих ногтей, т. к. это сильно влияет на впечатление окружающих людей. 

В наше время ничего не изменилось, наоборот, ходить без маникюра считается неприличным. Необязательно, чтобы это был профессиональный салонный маникюр, его можно сделать и в домашних условиях, главное, чтобы в итоге ногти выглядели аккуратно и ухоженно.

Одного маникюра сейчас недостаточно, чтобы ногти выглядели привлекательно. Необходимо ухаживать за ними как снаружи, так и изнутри, т. е. следить за своим здоровьем, хорошо и правильно питаться, принимать витамины и микроэлементы. Можно специально принимать витаминно-минеральные комплексы, которые укрепляют волосы, ногти, делают кожу здоровой.

Что касается внешнего ухода, то существует множество масок, ванночек, которые можно приготовить и в домашних условиях. Важно правильно выбрать и тип маникюра. Длинные искусственные ногти из геля и акрила уже не в моде. Конечно, они пользуются спросом и сегодня, но в большинстве случаев, женщины просят мастеров сделать небольшую длину и покрасить все в однотонный цвет, либо классический «френч». Огромной популярностью сейчас пользуется покрытие ногтей шеллак. По сути этот тот же лак, но более устойчивый за счет того, что он включает в свой состав специальные вещества, которые после полимеризации под ультрафиолетовыми лучами, делают покрытие долговечным. Можно смело мыть посуду, готовить, заниматься любыми другими делами и не бояться повредить маникюр.

Если еще совсем недавно Шеллак был доступен только в салонных условиях, то сегодня, можно покрывать им ногти и дома, если приобрести качественные и недорогие гель-лаки. Одними из популярных являются гель-лаки BASIC от компании MASURA. На официальном сайте компании, который одновременно является и интернет-магазином, можно выбрать и заказать необходимые цвета и оттенки лаков. Там же можно приобрести необходимое оборудование, в том числе и УФ-лампы. Стоит такая лампа относительно недорого и окупит себя через несколько месяцев использования.

Комментарии
comments powered by HyperComments