Поиск

Безболезненный и эффективный способ удаления кисты копчика

986 0

Безболезненный и эффективный способ удаления кисты копчика

Сегодня все чащи люди обращаются к врачам с проблемой возникновения нагноения в области копчика. 

Некоторые даже думают, что это всего лишь гной, который появился в результате попадания инфекции под кожу. Однако на самом деле это не просто припухлость или шишка на копчике, а самая настоящая киста, и, если ее вовремя не удалить, возможны даже очень сложные последствия.

Как правило, больные жалуются на возникновение резкой боли в крестцово-копчиковой области. Такой симптом может быть явным признаком воспаления эпителиального копчикового хода. Чаще всего данному заболеванию подвержены мужчины молодого или среднего возрастов, имеющие обильный волосяной покров в данной области. Провоцировать обострение процесса может прямая травма, царапины, небольшие раны и повреждения кожи.

Над кистой обычно кожа приобретает красный оттенок, ощущается чувство жжения, появляется отек и температура у больного. В особо запущенных ситуациях больной может испытывать неприятные пульсирующие ощущения в области копчика, он не может нормально сидеть, лежать на спине, поскольку на кисту давит общий вес тела, что и вызывает резкую боль.

Решить такую проблему можно путем хирургического вмешательства. Обычно пациента направляют в стационар для подготовки к последующей операции. Во время операции выполняется широкое иссечение в зоне поражения и опухоль удаляется. Восстановительный процесс может затянуться надолго, поскольку такое удаление кисты копчика является весьма болезненным процессом. Рана долго не затягивается и может заживать длительный период, иногда и вовсе не заживает. Больной испытывает настоящие муки при попытке сесть, лечь на спину, да и вообще что-либо делать нормально.

К счастью, благодаря современным технологиям удалось создать новый метод лечения копчиковой кисты с применением лазера. В этом случае операция проходит практически безболезненно, нет необходимости выполнять разрез кожи в зоне поражения. Кроме того, лечение лазером, как удалось выяснить, по сравнению с хирургическим вмешательством, не провоцирует появление вновь растущей кисты.

Комментарии
comments powered by HyperComments