Поиск

Особенности перевозки больных

982 0

Особенности перевозки больных

Известно, что в ряде случаев здоровье человека зависит от своевременно оказанной помощи и правильного лечения. В настоящее время оказать медицинскую помощь можно не только тем людям, которые самостоятельно приехали в поликлинику или частную клинику.

Также воспользоваться услугами медицинских работников могут люди, которые не имеют возможности самостоятельного передвижения. Чаще всего в таком случае заказывается специальная техника для правильной перевозки больных в профильный стационар.

В настоящее время перевозка лежачих больных в СПб осуществляется при помощи кареты скорой помощи, а также при наличии необходимого оборудования в ней. Стоит отметить, что для перевозки лежачего больного из дома в больницу, при вызове неотложки необходимо указать диагноз или наличие травмы у пациента. Только в таком случае выезжает та скорая, которая оснащена нужным оборудованием и местом для пациента.

Стоит добавить, что по своей сути перевозка лежачих больных может быть экстренной или плановой. При плановой транспортировке больного возможна доставка его в пансионат после лечения или в санаторий с целью реабилитации. При экстренных вызовах кареты скорой помощи транспортировка больных возможна при условии отсутствия серьезной травмы, которая может повлечь за собой летальный исход.

Если правильно подходить к транспортировке лежачего больного, то перевозить его можно на различные расстояния. Желательно, чтобы при транспортировке пациента в лежачем состоянии был рядом медицинский сотрудник, который в дороге может оказать первую помощь больному.

Комментарии
comments powered by HyperComments