Поиск

Лингвальные брекеты и их использование

773 0

Лингвальные брекеты и их использование

Лингвальные брекеты представляют собой специальную несъемную конструкцию, которая устанавливается ортодонтом. Ее прикрепляют со стороны языка. Прибор выполнен в виде небольших замочков из металла.

Такая система существенно отличается от своих аналогов. Также как и подобные брекеты, эта конструкция производиться из металла. Но ее приклеивают не к внешней, а к внутренней стороны зубов. Это делает ее абсолютно незаметной для окружающих.

Данная ортодонтическая конструкция не будет видна при улыбке и в процессе разговора, но это не единственное ее достоинство. Специалисты утверждают, что лингвальные брекеты в большинстве случаев эффективнее своих аналогов. Важно подчеркнуть то, что эти аппараты можно применять, причем вполне успешно, в тех случаях, когда обыкновенные системы оказались бессильными. Отличным примером тому является глубокий прикус.
Лингвальные брекеты имеют также и недостатки. Среди них стоит отметить высокую стоимость по сравнению с традиционными аналогами и нарушение дикции. Но, второй недостаток присутствует только на начальном этапе лечения и со временем речь примет привычный характер. По той причине, что лингвальная система прикреплена с внутренней стороны, ей необходимо оказывать тщательный уход после каждого приема пищи. Минусы данного аппарата не столь существенны и преимущества их превосходят. Поэтому стоит пройти такое лечение и получить красивую улыбку.

Комментарии
comments powered by HyperComments