Поиск

Как избавиться от варикоза без операции

763 0

Как избавиться от варикоза без операции

Принято считать, что варикоз лечиться только при помощи хирургического вмешательства, однако, это мнение ошибочное. 

Благодаря современному оборудованию и новым методам лечения, победить — это неприятное заболевание несложно. Главное вовремя обратиться во флебологический центр, где опытные специалисты проведут ультразвуковое исследование кровеносной системы в области нижних конечностей. Исходя из результатов диагностирования, врач-флеболог назначит индивидуальное лечение.

В настоящее время существует множество методик лечения варикоза при помощи склеротерапии, лазерной и комплексной терапии. Современные методы лечения хорошо себя зарекомендовали и стали альтернативой хирургического вмешательства. Лечение варикоза без опреации не требует применения наркоза и позволяет обойтись без скальпеля. Косметический эффект излечения, заметен сразу же после процедуры. Преимущества — отсутствие рубцов и непродолжительный период лечения.

На фоне основного лечения применяется компрессионная терапия. Закрепить результат лечения поможет компрессионное белье (гольфы, чулки и колготки). Ношение компрессионного белья способствует улучшению кровообращения. Исходя из вышеперечисленного, многие сделают для себя вывод, что легче предотвратить варикоз, чем вылечить. Узнайте на сайте флебологического центра, какие факторы провоцируют развитие болезни и как избавиться от варикоза без операции.

Комментарии
comments powered by HyperComments