Поиск

История купальников

1613 0

История купальников

Сейчас мы не можем представить себе летний отдых на пляже без купальника – особой «спецодежды» для плавания и загара. Пожалуй, в летнем гардеробе женщины купальник – самый сексуальны элемент. Поэтому дамочки любят часто приобретать себе все новые модели, беря с собой в отпуск как минимум 3-4 комплекта.

Но купальный костюм является относительно молодой вещью. Первый похожий на современный купальник появился в середине 19 века, когда купание признали не просто развлечением, а полезным для здоровья видом спорта. С современным вариантом имеется лишь одно сходство – он был раздельным. И очень неудобным. Состоял этот купальник из шаровар, который были ниже колена, и свободной сорочки. Плавать в таком наряде было нелегко.

Еще раньше, до появления такого костюма, женщины купались либо в сорочках, либо голышом. Совместные купания женщин и мужчин были под строжайшим запретом, и для мужчины было верхом сексуального волнения увидеть хотя бы издалека девушку в мокрой после купания сорочке.

В середине 20 века произошел переворот в купальной индустрии, который постепенно повергал в шок всех людей, привыкших к скромности. Купальники становились все более открытыми, женщины демонстрировали свое практически обнаженное тело кому угодно. Появление бикини стало настоящим ноу-хау и взорвало сознание народа.

Сейчас же в магазинах мы можем встретить всевозможные модели купальников, от закрытых до почти-ничего-не-прикрывающих. Цветовая гамма тоже разует глаз – самые яркие оттенки, бросающиеся в глаза, способны подчеркнуть красоту летнего отдыха.

Комментарии
comments powered by HyperComments