Поиск

Краткий курс установки сплит-системы

1013 0

Краткий курс установки сплит-системы

Самостоятельный монтаж кондиционера не такая уж и непосильная задача. Конечно, бригада опытных монтажников, имеющая все необходимое оборудование, проведет установку качественно и за короткий срок.

 Но, за установку нужно будет заплатить и не малые деньги. А если прибавить цену на качественную и надежную сплит-систему, то в итоге получается достаточно крупная сумма.

Поэтому, в сегодняшнем обзоре мы представим вашему вниманию этапы установки и расскажем о нюансах и важных мелочах, которые нужно учитывать при монтаже. Но для начала нужно приобрести кондиционер, поэтому набираете в поисковике «Splitmart.ru — купить сплит-систему в Краснодаре» и выбираете модель, которая вам понравится. Товар качественный и сертифицирован.

Этапы установки Подготовка

Старая поговорка гласит: «Семь раз отмерь — один раз отрежь». Нужно прикинуть на какой стене будет висеть внутренний блок, впишется ли он в дизайн комнаты. Определить местоположение наружного блока, удобно ли его будет ставить, сколько трубы уйдет, другие нюансы.

Монтаж внутреннего блока

Извлекаем внутренний блок из упаковки. Снимаем заднюю панель крепления, проводим замеры на стене и отмечаем точки для крепления. Перфоратором высверливаем 6-8 отверстий и фиксируем пластину. После принимаемся за отверстие под вывод труб и дренажа на улицу. Нам понадобится мощный перфоратор и сверло на 40-45 мм. Пыли будет много, так, что позабодтесь об удалении пыли из помещения. Просверлив отверстие, приступайте к монтажу наружного блока.

Монтаж наружного блока

Проводим все необходимые замеры для фиксирования кронштейнов. Перфоратором высверливаем отверстия под крепеж и фиксируем кронштейны к стене. Выносим сам блок «на улицу» и крепим к установленным крепежам. Проверяем качество и надежность установки. По желанию можно установить козырек от попадания снега и льда.

Монтаж системы

Отмеряем длину от внутреннего до наружного блока. Отрезаем специальным инструментом медную трубу различного диаметра, вешаем гайки и развальцовываем. Затем при помощи ключей фиксируем гайки к внутреннему блоку. Также подключаем питание и дренажную систему. Все это обматываем специальной изоляционной пленкой и выносим через отверстие в стене на улицу. Подключаем к наружному блоку трубы и питание. Берем вакуумный насос и выкачиваем из системы воздух. После открываем два крана и выпускаем хладоген в систему. Кондиционером можно пользоваться.

Комментарии
comments powered by HyperComments