Поиск

Ихтиоловая мазь: применение

944 0

Ихтиоловая мазь: применение

Люди уже давно смирились с высокими ценами на медикаменты, наиболее эффективные препараты нового поколения стоят запредельно дорого. Выхода из сложившейся ситуации два: раскошеливаться или искать более доступные способы. Один из вариантов вспомнить о многими забытом средстве.

 Ихтиоловая мазь — проверенное средство, которое не показывают по телевизору в рекламных роликах. Мазь не обладает приятным запахом мяты или лимона, и упаковка у средства неприметная. Однако мазь весьма эффективная, отлично справляется со многими кожными заболеваниями (экземами, прыщами и воспалением), и даже лечит простатит.

Стоит отметить немаловажный факт: ихтиоловая мазь практически не имеет противопоказаний, в то время область ее применения обширная. Стоит мазь сущие копейки. Единственный недостаток средства — резкий неприятный запах. Что касается полезных свойств, содержащийся в мази ихтиол, оказывает местное обезболивающее и антисептическое воздействие на пораженные участки кожи. Кроме того, мазь способствует выведению нагноений и предотвращает зуд. Под воздействием средства на основе ихтиола (битуминосульфоната аммония), усиливается регенерация кожных клеток, что способствует заживлению ран и нагноений.

Активные компоненты мази проникают внутрь подкожного слоя, благотворно воздействия на воспаленные участки. Ихтиоловую мазь используют для лечения экзем, обморожений, ожогов и рожистых воспалений. Средство наружного применения хорошо себя зарекомендовало при лечении гинекологических заболеваний, нарывов и фурункулов. Мази присущ темно-бурый (черный) цвет, имеет густую консистенцию. Выпускается в трубах или стеклянных емкостях. Это недорогое, но в то же время очень полезное средство должно быть в каждой домашней аптечке. Применять согласно рецептуре и указанным рекомендациям.

Комментарии
comments powered by HyperComments