Поиск

Что лечит врач – флеболог?

1181 0

Что лечит врач – флеболог?

Есть такие направления в медицине, о существовании которых человек узнает только тогда, когда сталкивается с проблемами, которые относятся к ним. 

Одним из таких направлений является флебология. Врач — флеболог занимается проблемами вен. В основном его пациентами являются те, кто страдает варикозным расширением вен. Подавляющее большинство – это женщины.

У женщин нет никакой природной предрасположенности, но из-за образа жизни, а также нагрузок, которые им приходится переносить, развивается варикозное расширение. Сначала, еще с юности многие девушки начинают ходить на высоких каблуках, оказывая тем самым колоссальную нагрузку на сосуды. Нижняя часть ноги в обуви на высоком каблуке практически обездвижена, поэтому не происходит естественного оттока крови обратно к сердцу. Из-за этого и начинает развиваться болезнь. Также во время беременности тяжелый живот оказывает нагрузку на сосуды нижних конечностей, поэтому у многих варикоз возникает после родов.

Пациентами флебологов могут стать и представители каких-то профессий, относящихся к группе риска. Это: парикмахеры, стоматологи, повара и т. д. То есть все те, кому в силу своей профессиональной деятельности, приходится все время стоять.

Ни один грамотный флеболог не обещает вылечить варикозное расширение. Если врач гарантирует стопроцентное излечение, ему не стоит доверять. Особенность данной болезни заключается в том, что можно предотвратить ее прогрессирование, но лечению она не поддается. Это врач должен сказать пациенту сразу. Но благодаря современным лекарствам, специальным ортопедическим чулкам можно избавиться от отеков и боли.

Комментарии
comments powered by HyperComments