Поиск

Особенности производства одеял из бамбука

933 0

Особенности производства одеял из бамбука

В наше время бамбуковые одеяла пользуются огромной популярностью, ведь их преимущества может оценить каждый человек.

 Вне зависимости от способа обработки волокна, уникальные свойства гарантируются. Бамбуковые одеяла отличаются идеальной гладкостью и мягкостью, являются комфортными и приятными по отношению к коже каждого человека. Люди, страдающие аллергией на другие природные волокна, не испытывают дискомфорта из-за бамбука. Это вполне закономерно: для изготовления одеял используются растения, выросшие в естественной среде, благодаря чему они обладают ярко выраженными антисептическими и антистатическими свойствами. Высокий уровень устойчивости к разным запахам позволяет продолжительное время наслаждаться свежим постельным бельем. Среди преимуществ следует отметить и абсорбирующие свойства бамбукового волокна, благодаря которым циркуляция воздуха ничем не затруднена и пот может быстро испаряться. Вне всяких сомнений, такие одеяла идеально подходят для каждого человека в любое время года!

В наши дни производство бамбуковых одеял основано на двух способах: механическом и химическом. Какие особенности можно отметить?

Механическая обработка предполагает измельчение одеревеневшего бамбукового ствола, который должен превратиться в целлюлозу, мягкую массу. После этого из массы вытягивают волокна, используемые для изготовления пряжи и материи. Механическая обработка отличается экологичностью, поэтому она является лучшим способом.

Химическая обработка отличается невысокой себестоимостью, поэтому к ней прибегают чаще. Важно отметить существование безвредной методики. Искрошенные листья и мягкие части основания бамбука проходят химическую обработку для того, чтобы быть использованы для изготовления волокна, ткани и наполнителя постельного белья. Для химической обработки, являющейся безопасной, используются нетоксичные химические вещества. Общий метод предполагает использование сероуглерода, гидроксида натрия. Важно отметить, что производители стремятся к более экологичному способу обработки бамбукового волокна.

Одеяла из бамбука – это лучшее постельное белье для многих людей, мечтающих о комфортном сне и отсутствие каких-либо рисков для состояния здоровья, самочувствия.

Комментарии
comments powered by HyperComments