Поиск

Преимущества септика «Топас» и принцип его функционирования

973 0

Преимущества септика «Топас» и принцип его функционирования

Для обустройства загородных поселок, коттеджных поселков, пансионатов, гостиниц и других жилых объектов, не обладающих возможность подсоединения к ресурсам центральной канализации, предлагается применение различных моделей автономных канализаций. 

При помощи возможностей автономных канализаций и системы биологической очистки спускаемых сточных вод возможно обеспечение экологической безопасности почвы, а также получения всех удобств канализационного функционирования на удалении от центральных коммуникаций.

Удачным примером разработок в данной области является септик топас, представляющий собой станцию очистки биологическими организмами, позволяющими произвести очистку сточных вод на самом высоком уровне, но имеются определенные ограничения, связанные с невозможностью разложения бактериями отдельных видов материалов, например, пластика. Накладываются ограничения и на сток вод, загрязненных различными химическими реагентами, например, при загрязнении стиральным порошком существуют опасность гибели биологических организмов, что приводит к необходимости повторного их заселения.

Приобретение септика сейчас не является очень затратным делом, при этом существует определенное разделение всех септиков по принципу их производительности. Если мощности септика не нужны на высоком уровне, то вполне можно взять септик пятого уровня, что позволяет потратить на его установку под ключ меньше ста тысяч рублей. Переоценить автономную канализацию тяжело, так как все прекрасно представляют необходимость обеспечения экологической безопасности, если проживание в загородном доме осуществляется на постоянной основе.

У автономной канализации «Топас» присутствует ряд преимуществ, к которым относится небольшая стоимость, большой срок службы, соответствие действующим нормам по техническим и санитарным требованиям, экономия электричества и простота установки на объекте, при этом важен факт компактности устанавливаемого септика. Основным принципом работы септика является разложение всех стоков, поступающих в емкости системы для биологической очистки. Возможности мембранного компрессора позволяют всей системы по биологической очистке «Топас» функционировать больше пятнадцати лет, при этом работоспособность не нарушается даже после длительного простоя оборудования.

Комментарии
comments powered by HyperComments