Поиск

Эксперты localmart.ru назвали 5 секретов эффективных объявлений в интернете

862 0

Эксперты localmart.ru назвали 5 секретов эффективных объявлений в интернете

Виртуальные доски объявлений могут быть отличным инструментом продаж, а могут просто похоронить вашу рекламу. Все зависит от того, как вы составляете объявление и что в нем пишете. В этом обзоре – пять секретов, которые помогут вам успешно торговать в интернете.

Секрет первый: правильный заголовок

Правильный заголовок – ваше главное оружие в борьбе за внимание покупателей, отмечают эксперты localmart.ru. Не начинайте объявление с фразы типа «Продам старую коляску». Вряд ли таким заголовком вы соблазните кого-нибудь вам позвонить. Лучше напишите «Продам детскую коляску-трансформер в отличном состоянии».

Конечно, если ваш товар не так уж хорошо сохранился (отваливается колесо, скрипят детали), врать в заголовке не стоит. Напишите «коляска в хорошем состоянии», и пока вам не позвонили клиенты, прикрутите колесо и смажьте все болты.

Секрет второй: качественное фото

Если вы решили подать объявления о продаже на виртуальную доску, не поленитесь сделать несколько фотографий того, что вы продаете. Чужие снимки и картинки из других виртуальных магазинов – вам не помощники. Потенциальный покупатель должен видеть конкретный товар и понимать, что он полностью соответствует описанию. Предложите клиенту четыре-пять фотографий, на которых продаваемую вещь видно с разных сторон. Так вам будут больше доверять.

Секрет третий: реальная цена

Представьте, что вы ходите по супермаркету, в котором все товары на полках стоят без ценников. Понравится ли вам каждый раз спрашивать у консультантов, сколько стоит конкретная жидкость для мытья посуды или туалетная бумага? Вряд ли. Вот так и с досками объявлений. Многие продавцы специально не пишут цену или же оставляют в разделе «Стоимость» стандартное «1 руб.». Только очень заинтересованный покупатель будет вам перезванивать, чтобы узнать настоящую цену. Большинство же потенциальных клиентов просто переключатся на объявление с реальной стоимостью.

Секрет четвертый: эмоциональное описание

Ваше объявление должно цеплять эмоционально. Не скупитесь на описания, поделитесь с покупателями личным опытом. Если вы продаете все ту же коляску, не ограничивайтесь сухим перечислением характеристик. Разбавьте их эмоциями «Эта коляска – настоящий детский внедорожник. Благодаря колесам с амортизаторами, наша дочь преспокойно в ней спала, пока мы преодолевали ямы и сугробы». Кстати, не будет лишним в том же ключе рассказать покупателям, почему вы подаете этот «детский внедорожник»: «Жаль, что дочь так быстро выросла. Впрочем, эта надежная коляска сослужит добрую службу еще не одной молодой семье».

Совет пятый: выгоды и бонусы

Каждое сообщение на доске объявлений должно содержать список выгод от приобретения товара. Это могут быть и отличительные характеристики самой вещи, и экономия денег, и приятный бонус для покупателей. Если добавить в объявление по продаже коляски фразу «запасные колеса – в подарок», количество желающих ее приобрести заметно увеличиться.

Комментарии
comments powered by HyperComments