Поиск

Современный способ исправления прикуса у детей и взрослых

681 0

Современный способ исправления прикуса у детей и взрослых

Сегодня практически каждый современный человек все больше уделяет внимания своему здоровья и внешнему виду. И неотъемлемой составляющей красивой внешности является, конечно же, белоснежная улыбка и белые ровные зубки.

Неправильное их расположение может быть следствием многих факторов это:

— ухудшение эстетики лица, что в свою очередь может вызвать неуверенность в себе, значительно понизить самооценку, а также привести к психологическому дискомфорту;

— ухудшение состояния зубов, десен и организма в целом.

Причин, по которым возникает искривление прикуса, может быть довольно много, например наследственность, сосание в детстве соски-пустышки, вредные привычки (сосание ручек) и др. Если годами ранее выровнять зубы, и исправить прикус можно было только в детском возрасте, то сейчас, с появлением на свет уникальной брекет-системы сделать это можно и взрослым.

Брекет-система представляет собой стандартную систему, состоящую из набора брекетов, специальных ортодонтических колец, дуг и других составных частей. Собственно брекет включает в себя четыре крючка и опорную площадку, к которой припаяна сеточка. Материал, используемый для изготовления данных изделий, может быть различным – нержавеющая сталь, пластик, керамика, золото и др. Стоит отметить тот факт, что исправление прикуса брекетами у взрослых, мало чем отличается от выравнивания его у детей, практически не отличаются и сами системы. Также бывают случаи, которые требуют хирургического вмешательства.

Безусловно, выравнивание для взрослого человека при помощи брекетов имеет и свои характерные особенности. К примеру, само лечение длится дольше и требует к себе особой внимательности и ответственности. Перед тем как осуществлять процедуру врач-стоматолог проводит полную санацию ротовой полости и наводит профессиональную гигиену.

Благодаря брекет-системам можно навсегда забыть о том, что такое некрасивая улыбка и вновь обрести уверенность в своих силах.

Комментарии
comments powered by HyperComments