Поиск

Убираем лишний жир с рук

718 0

Убираем лишний жир с рук

К сожалению, у каждой женщины на теле есть проблемные зоны. В некоторых случаях их наличие можно обусловить генетическими факторами, однако в большинстве случаев они появляются на протяжении всей жизни, в особенности, если вы часто переедаете и мало двигаетесь.

Но лето уже наступило, и вам, несомненно, хочется носить открытые блузки и платья. И, скорее всего, вас интересует вопрос, как убрать жир с рук, не накачав себе при этом гигантские мышцы? Об этом мы и предлагаем вам сегодня поговорить. Дабы убрать с рук лишний жир, предлагаем изначально откорректировать ваш рацион.

Первым необходимо ограничить употребление соли, так как именно она задерживает воду в организме, что стает причиной отеков, в особенности в летний зной. Но одновременно с этим нужно увеличить потребление воды: пейте 2 л воды, но не позднее 19:00.

Также в список табу следует внести газировки всех видов, алкоголь, копченое, жареное, жирное и сладкое. И остается только нежирная рыба и мясо, крупы и овощи, которые желательно готовить на пару. Но тут есть один важный момент: картофель не является овощем, а представляет собой залежи углеводов, которые вам нужны сейчас только в кашах.

Теперь вам нужно решить, что вы хотите получить в результате — стройности или увеличения мышечной массы? Если рельефные бицепсы никоим образом вас не смущают, можете работать с отягощением – тренажеры, штанги и гантели. А если у вас цель просто избавиться от лишнего отложения жира, займитесь фитнесом или аэробикой.

Также нелишним будет посещение бассейна, так как во время плавания будут напряженно работать мышцы всего тела, в результате чего вы, не замечая сами того, худеете, при этом не обрастая мышечной массой. Также эффективность показало растирание и массаж рук. Такие занятия улучшают циркуляцию крови, вследствие чего происходит более быстрое расщепление жиров.

Комментарии
comments powered by HyperComments