Поиск

Избавиться от очков, как от комплекса: несколько аргументов в пользу контактных линз

795 0

Избавиться от очков, как от комплекса: несколько аргументов в пользу контактных линз

Едва ли найдется хоть одна женщина, которую не мучили бы внешние комплексы. Вопрос не в том, есть ли эти причины для неуверенности в привлекательности, успешности, состоятельности и т.д.

Или каков характер их происхождение: надуманные, действительные, врожденные, приобретенные, спровоцированные заболеванием и пр. А в том, как к ним относится и как от них избавиться.

Начинать восхождение к уверенности в своей неотразимости нужно как раз с устранения внешних недостатков, хотя причины зачастую в эмоциональном к ним отношении. Причин для такого подхода, как минимум, две. Первая заключается в том, что внутренний барьер без поддержки внешнего, явного, видимого и ощутимого самой женщиной результата преодолеть куда трудней. Вторая – сегодня масса способов и возможностей для преодоления и исправления недостатков внешности, начиная от смены прически, заканчивая пластической хирургией.

В частности, одной из лидирующих причин неуверенности является нарушенная зрительная функция. То есть вынужденная необходимость носить очки. И это несмотря на интенсивную популяризацию и даже трендовые направления в создании образов с помощью именно таких аксессуаров. Устранить эту проблему можно мгновенно с помощью корректирующей современной оптики. Тем более что качественные контактные линзы интернет магазин соответствующего профиля предлагает в весьма обширном ассортименте. Здесь, пользуясь услугой консультационного сопровождения специалиста-офтальмолога, легко подобрать не только удобный для ношения вариант. Но и линзы, что могут поспособствовать улучшению показателей зрительной функции.

Таким образом, такой доступный, удобный и простой инструмент коррекции зрения, как контактные линзы, позволяет устранить весь ряд проблем, связанных с нарушениями зрения и не только:

  1. избавиться от психологического дискомфорта. Каждому человеку с подобными проблемами знакомо классическое прозвище «очкарик». Интересно, что даже, если никто так и не называет, это обидное и ранящее прозвище самопроизвольно всплывает в памяти, ухудшая настроения и разбивая все выстроенные эмоциональные щиты. А вот линзы и «очкарик» — уже несовместимы;
  2. элементарное удобство. С линзами уходят в небытие все дискомфортные моменты: запотевшие очки при входе в помещение, капли дождя или пота на стеклах, необходимость придерживать их при наклоне и т.д.
  3. возможность изменить образ. Можно заказать не просто медицинские корректирующие линзы. А оптику с двойным эффектом. То есть и исправляющие отклонения зрительного восприятия и тонированные, к примеру. Не обязательно кардинально изменять цвет глаз. Можно просто сделать тон оболочки более выразительным и насыщенным.
Комментарии
comments powered by HyperComments