Поиск

Протезирование зубов

974 0

Протезирование зубов

Как известно, на сегодняшний день многие стоматологические клиники предоставляют достаточное количество способов для того чтобы восстановить зубной ряд. 

Именно поэтому стоимость данной процедуры зависит непосредственно от того, какому именно виду услуг вы отдаете предпочтение.

Наиболее распространенными способами протезирования зубов считаются коронки. Их рекомендуется ставить путем обтачивания больного зуба. Что касается мостовидных протезов, то подобная процедура обладает очевидным минусом, так как требует обтачивания соседних здоровых зубов.

Бюгельные протезы представляют собой частично-съемные протезы, которые имеют не эстетичный вид.

Съемные протезы требуют большого срока привыкания, к тому же это некомфортное ношение.

Имплантанты — прекрасная альтернатива традиционному протезированию зубов. Осуществляют данный процесс методом вживления искусственного корня из титана.

В наше время довольно распространенным и удобным является съемное протезирование зубов. В его успешности сыграли свою роль такие немаловажные факторы, как оптимальное соотношение цены, качества и эстетичности. Протезирование зубов лучше доверить опытному стоматологу, поскольку именно он сможет выполнить работу на высоком уровне.

Изготавливают съемные протезы из следующих материалов – нейлона, акрила, полиуретана.

Средняя стоимость на зубные протезы этого вида около 50 у.е. Единственный недостаток пластинчатых съёмных протезов состоит в необходимости снимать их на ночь. Однако несомненным преимуществом можно назвать то, что можно избежать такой нежеланной процедуры, как депульпирование здоровых зубов.

Комментарии
comments powered by HyperComments