Поиск

Преимущества инверторного кондиционера

577 0

Преимущества инверторного кондиционера

Насколько оправдано то, что приходиться переплачивать при покупке инверторного кондиционера по сравнению с привычной сплит – системой? 

На самом деле, приобретение инвертора намного выгоднее, чем покупка простого кондиционера, с различными температурными режимами работы? Что бы ответить на эти вопросы, необходимо знать, в чем заключается разница.

Китайские haier кондиционеры могут работать с разной производительностью. Чем больше мощность климатической технике, тем быстрее произойдет охлаждение воздуха в помещении до заданной температуры. В зависимости от установленных заданных параметров на кондиционере и температурой в помещении, технике потребуется разное количество времени до достижения необходимой температуры. После этого, компрессор отключается и как только происходит изменение температурного баланса на 2-3 градуса, включается снова. При этом во всех случаях, компрессор будет работать на полную мощность. Казалось бы, постоянные отключения и включения компрессора позволяют экономить электроэнергию. Но как показывает практика, это далеко не так. Существенная экономия будет происходить только в том случае, если необходимая температура в помещении будет поддерживаться постоянно, то есть при работающем компрессоре, на пониженных оборотах, что и позволяют сделать инверторные кондиционеры. Работа компрессора напрямую зависит от термодатчика, с помощью которого определяется температурный режим в помещении. Поступающие сигналы от термодатчика к микропроцессору регулируют интенсивность работы компрессора, тем самым позволяя экономить на потреблении электроэнергии. Этим и объясняется большая популярность инверторных кондиционеров в последнее время.

Комментарии
comments powered by HyperComments