Поиск

Сколько стоит керамзитобетонный блок: как выгодно купить?

620 0

Сколько стоит керамзитобетонный блок: как выгодно купить?

Керамзитобетонные блоки — популярный строительный материал для возведения внешних стен и внутренних перегородок, образования всевозможных сооружений и конструкций.Керамзитобетонные блоки — популярный строительный материал для возведения внешних стен и внутренних перегородок, образования всевозможных сооружений и конструкций.

Данный кладочный материал выгодно отличается от своих аналогов небольшой массой при высокой прочности и долговечности. Кроме того, он объединяет в себе положительные свойства дерева и камня, экономичен. Закономерно, что любого желающего использовать данный материал при строительстве своего дома интересует вопрос:сколько стоит керамзитобетонный блок и где его выгоднее приобрести.

Разброс рыночных цен на керамзитобетонные изделия достаточно велик (от 45 руб до 70 руб за блок). Даже сэкономив на единице материала всего лишь 10 руб, на окончательной постройке можно получить существенную экономию. Вполне понятно желание застройщика приобрести материал подешевле. Но не следует сбрасывать со счетов и качество изделий. Приобретая стройматериал по нереально низкой цене, есть вероятность стать обладателем некондиции.

Понятно, что окончательная стоимость керамзитобетонного блока складывается из элементов, в него входящих. Песок, цемент, керамзит — все эти составляющие имеют свою цену. Кроме того, учитываются расходы на производство и доставку продукции к месту строительства.

Вот некоторые рекомендации того, как приобрести изделия с хорошим соотношением цены и качества:

1. Обратить внимание на то с кем имеете дело: перекупщиком или производителем.

2. Потребовать предъявить сертификаты качества продукции.

3. Узнать, входит ли доставка в стоимость изделия.

4. Получить объяснения дешевизны блоков (может быть удобное расположение или особые условия производства) или их дороговизны (может быть при производстве использован цемент наилучшего качества, что отражается на прочности стройматериала).

5. Блоки бывают цельные и полые внутри, поэтому не лишним будет пересчитать стоимость изделий разного размера от одного и того же продавца, на стоимость единицы объема приобретаемой продукции.

Комментарии
comments powered by HyperComments