Поиск

Выбор мебели для гостиной

963 0

Выбор мебели для гостиной

Когда-то гостиная комната предназначалась только для приёма гостей. Сейчас же гостиная считается местом для отдыха хозяев дома, здесь можно устроить просмотр фильма, семейные посиделки за чашкой кофе и т.д.

В процессе зонирования просторного помещения с открытой планировкой, как правило, выделяют две важные зоны – это столовая и зона отдыха. Эти две зоны объединяются в одно общее понятие «гостиная». В маленьких квартирах гостиная является общей комнатой, местом для приёма гостей и комнатой для отдыха одновременно.

В зависимости от того, какой нагрузке поддаётся гостиная в доме, нужно правильно выбирать обстановку для неё. Помимо этого нужно учитывать не только предназначение гостиной, но и её стиль.

Многие производители мебели вкладывают в понятие «гостиная» самый разнообразный смысл. Обычно наборы мебели для гостиной российского, польского, чешского и словацкого производства состоят из мягкой мебели (диван с двумя креслами), журнального столика и стенки. Конечно, рекомендуется покупать качественную мебель для гостиной, цены на которую будут зависеть от страны производителя.

Что касается западноевропейских производителей, они в большей степени соответствуют современной моде. В данном случае помимо стандартных предметов в набор мебели входит обеденный стол, стулья, буфеты, комоды и витрины.

Грамотные дизайнеры рекомендуют подбирать мебель для гостиной комнаты поэлементно, учитывая собственное понимания того, что и где должно располагаться.

У любой гостиной комнаты должен быть центр, к примеру, это может быть обычный камин, система домашнего кинотеатра или телевизор. Вокруг этого центра должны располагаться мягкие предметы мебели, например, кресла или небольшие диванчики.

Отличительной особенностью любой гостиной может стать даже небольшой столик, за которым можно выпить кофе или прочесть журнал. Столик должен подчёркивать общий стиль, при этом он не должен сразу бросаться в глаза.

Комментарии
comments powered by HyperComments