Поиск

Увеличиваем жилую площадь за счет устройства мансардного помещения

830 0

Увеличиваем жилую площадь за счет устройства мансардного помещения

Получить дополнительную площадь в уже эксплуатируемом доме, у которого есть чердак, можно за счет переустройства его в мансарду. 

Такой подход к решению проблемы нехватки полезной жилой площади позволяет еще и придать строению оригинальный, привлекательный внешний вид. Сегодня можно найти как готовый проект мансарды, так и заказать в проектной организации, специалисты которой создадут проект с учетом индивидуальных конфигураций вашего дома.

Первые мансардные помещения появились еще в 17 веке во Франции. Тогда эти помещения предназначались для проживания прислуги или сдавались студентам. Очень часто мансарды использовались как художественная мастерская, в которой великие художники творили свои известные картины. С появлением новых строительных технологий появилась возможность значительно увеличить функциональность мансардного помещения. В наше время в мансардах устраивают рабочие кабинеты, детские комнаты, библиотеки, спальни. Некоторые устраивают в них зимние сады и оранжереи.

Для повышения комфорта и удобства, еще на стадии проектирования необходимо учитывать особенности конструкции кровли. Особое внимание стоит уделить вопросам вентиляции, гидро и пароизоляции, звукоизоляции. Учитывая постоянно повышающийся спрос на мансардные помещения, производители оконных конструкций уже давно разработали специальные мансардные окна, отличающиеся высокой прочностью и надежностью.

Комментарии
comments powered by HyperComments