Поиск

Как выбрать вкусный свадебный торт

657 0

Как выбрать вкусный свадебный торт

Свадебный торт является не только главным украшением стола, но и традиционным лакомством, появление которого обязательно на свадьбе. Нельзя забывать, что также свадебный торт выступает неким финалом вашего торжества, поэтому очень важно выбрать не только красивый, но и вкусный свадебный торт.

На свадебные торты, цены разные, все зависит от количества ярусов, оформления торта и его состава, и именно о составе мы с вами поговорим. Чаще всего основой свадебного торта выступает либо светлый, либо шоколадный бисквит, не редко молодые отдают предпочтение воздушно-ореховым, медовым коржам, безе и йогуртно-желейной основе в сочетании с бисквитом. В последнее время в летнюю пору большой популярностью пользуется свадебный торт-мороженое, но не следует забывать о том, что подобный торт требует особых условий хранения и доставки. Наполнители и прослойки в свадебном торте могут быть самые разные – это и суфле, и творожные массы, орехи, сгущенное молоко, ягоды, фрукты, шоколадные и ореховые пасты, сухофрукты и многое другое.

В качестве кремов для таких тортов могут использоваться сметанный крем, творожно – йогуртовый крем, заварной, сливочный или белковый, в последнее время часто делают торты с кремом из нежирных сливок. Тяжелый масляный крем для свадебных тортов лучше не выбирать. Выбирая свадебный торт, вы не должны забывать про то, что данное лакомство после обильного застолья не должно быть слишком сладким и жирным.

Комментарии
comments powered by HyperComments