Поиск

Что собой представляют ягоды годжи

1051 0

Что собой представляют ягоды годжи

Сейчас ягоды годжи набирают все большую популярность среди мировых знаменитостей. В Азии ягоды годжи известны, как «ягоды счастья», так как доказано, что постоянное употребление этой ягоды способно значительно улучшить настроение и уменьшить стресс.

Кроме того, азиатская медицина почитает годжи, из-за ее способности увеличивать женское и мужское либидо.

Следует отметить, что данные ягоды богаты на такие минералы природного происхождения, как цинк, селен, кальций, медь, фосфор и железо. Кроме того годжи – это единственный природный плод, который содержит в себе природный элемент германий, который помогает бороться с раком. Нельзя не сказать, что ягоды годжи считаются продуктом, который активно способствует снижению веса и улучшению состояния кожи. В перечень целебных свойств годжи входит и улучшение уровня мелатонина, понижения уровня сахара в крови и помощь при борьбе с бессонницей. Этот легендарный китайский плод не редко называют «ягодами долголетия», так как именно годжи названы теми ягодами, которые могут предотвратить преждевременное старение.

В 2005 году даже американская газета «Los Angeles Times» опубликовала материалы о том, что одна столовая ложка ягод годжи в день обеспечивает человека всеми необходимыми для организма витаминами. И именно из-за всего вышеперечисленного, в всемирной паутине появляются только положительные отзывы о ягодах годжи.

Комментарии
comments powered by HyperComments