Поиск

Гамангиомы: описание, симптомы, причины

804 0

Гамангиомы: описание, симптомы, причины

Бывает так, что вы смотрите на свое чадо, и возникает вопрос о странном пятне, которое находится на лице, шее или ином другом месте. В большинстве случаев то, что вы видите, является обыкновенной гемангиомой.

Гемангиома и есть именно то странное пятно красного цвета, возвышающееся над кожей вашего ребенка. Считают, что эта болезнь является детской и врожденной. У взрослого человека часто обнаруживают это заболевание в преклонном возрасте. Гемангиома может существовать обособленно и при этом не приносить дискомфорта. Если говорить о гемангиомах на кожных покровах, то это дефект, имеющий косметологический характер. Здесь огромную роль будет так же играть, какова структура этой гемангиомы и месторасположение.

Специалистами различается обыкновенная гемангиома, которая образуется в верхних слоях эпителия. Это простейшая опухоль, которая имеет доброкачественный характер и будет подразумевать множество способов лечения. Также выделяется кавернозная опухоль, которая будет прощупываться, и менять цвет кожных покровов на красный или синюшный. Это дело довольно таки серьезное Подобные гемангиомы при разрыве могут провоцировать кровотечения.

Симптомами гемангиомы являются новообразования, которые имеют выраженную структуру. Что касается цвета, то он может быть от алого до фиолетового. В некоторых случаях, поверхность новообразований неровная. У гемангиомы отсутствуют выраженные края. Если вы нажмете на гемангиому, то вы сможете обескровить новообразование. Пятно побелеет, и клетки постепенно примут нательный цвет. После того как вы отпустите участок, все снова вернется на свое место. Когда опухоль начнет деградировать при достижении больших размеров, может начать образовываться пустота. Если у вас есть гемангиомы, которые находятся в активной стадии роста, то может быть некоторая боль и воспалительные процессы около пораженного очага. Это оправдывается тем, что опухоль начинает врастать в нервную сетку и мышечную ткань.

Почему же начинают появляться гемангиомы? Вообще вопрос отличный, но ответа полноценного не него просто нет. Специалисты предполагают, что у новорожденных появляются такие опухоли из-за гормональных нарушений. Доказали, что у девочек опухоли такого характера появляются в несколько раз чаще.

Комментарии
comments powered by HyperComments