Поиск

Эффективность антицеллюлитного массажа

1092 0

Эффективность антицеллюлитного массажа

В основном от целлюлита страдают ягодицы, бедра и живот. Сегодня мало найдется людей, которые не знают о чудодейственном на него воздействии антицеллюлитного массажа.

В основе такого массажа лежит прямое мануальное воздействие рук массажиста на проблемные участки. Но такой массаж будет не настолько эффективным, если одновременно с его проведением не отказаться от вредных привычек, которые в первую очередь касаются колоритного меню. Особенно антицеллюлитный массаж в Туле полезен, когда он сочетается с гирудотерапией и лечением пиявками.

Когда говорят о точечном массаже, то в первую очередь подразумевают воздействие рук массажиста под определённым давлением на проблемные участки тела, которые в особой степени подвержены целлюлиту. Под таким воздействием, клетки начинают активно работать, при этом активизируются все процессы, влияющие на внутриклеточный обмен веществ в организме человека. В процессе проведения лечебной процедуры, руки массажиста плавно и энергично, скользящим движением надавливают на кожу. Благодаря таким движениям рассасывается фиброзный каркас клеток, что в свою очередь способствует выводу шлаков. Реальный эффект от такого массажа будет только в том случае, если в процессе его проведения у кожных мышц, не будет времени на то, чтобы остыть. Достигнуть максимального эффекта можно только при комплексном подходе, который сочетает в себе все существующие способы воздействия на жировые отложения. Поэтому очень важно, чтобы подход к проведению антицеллюлитного массажа происходил в каждом случае индивидуально, учитывая все особенности организма пациента. Улучшить циркуляцию крови при проведении антицеллюлитного массажа поможет лечение пиявками, что и практикуют очень многие косметологические центры.

Комментарии
comments powered by HyperComments