Поиск

Электрофорез – отличный метод, чтобы усилить действие лекарственных препаратов

671 0

Электрофорез – отличный метод, чтобы усилить действие лекарственных препаратов

Электрофорез является комплексным методом электротерапии, который сочетает в себе воздействие на человеческий организм тока и введение через кожные покровы лекарственного препарата. 

При данной процедуре основной путь для введения в организм человека лекарств – это протоки потовых и сальных желез. Самую большую проницаемость имеют кожные покровы лица, живота, голени, бедра.

Что касается процесса лечения с помощью электрофореза, то он основывается на том, что лекарственные средства, которые будут поступать в организм пациента при проведении процедуры, потом проникнут в лимфатические сосуды и кровеносные, а затем разнесутся по всем тканям и органам.

Лекарства, которые вводят при такой процедуре, как электрофорез, будут менее токсичными и при этом смогут сохранять свои лечебные свойства на протяжении большего времени. Данный метод также способен оказывать смягчающий эффект и понижать воздействие на человеческий организм аллергических веществ, которые будут вводиться.

Что касается физического принципа этого метода, то он основывается на взаимодействии атомов и молекул, которые будут перемещаться к противоположному полюсу внутри гальванического поля. Если сравнить электрофорез с мазями, то этот метод может позволить проникнуть под кожные покровы большему количеству лекарств.

Важным условием является то, что лекарственный препарат, который используется для лечения, должен проводить электроток. Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру в течение пятнадцати-тридцати минут. Из показаний к электрофорезу можно назвать болезни периферической неровной системы, разнообразные травмы, гипертония, болезни органов пищеварения, атеросклероз, стенокардия, болезни глаз, разнообразные воспалительные процессы.

Комментарии
comments powered by HyperComments