Поиск

Клиническое лечение алкоголизма

869 0

Клиническое лечение алкоголизма

На сегодняшний день вылечить алкогольную зависимость можно бесплатно в системе государственного здравоохранения. 

Для этого существуют наркологические отделения в общих больницах, наркологические диспансеры, городские и областные наркологические больницы и прочее. Не минуемым последствием такого лечения является постановка пациента на наркологический учет, который, по сути, накладывает некоторые социальные ограничения.

Помимо этого есть возможность вылечить алкоголизм в негосударственных клиниках, а именно в частных или коммерческих наркологических стационарах. Конечно, в таких учреждениях не предусматривается бесплатное лечение алкоголизма в Москве, но зато обеспечивается анонимность. Следует признать, что оборудование и условия в таких клиниках намного лучше, но продолжительный курс лечения финансово обременителен.

Как правило, на начальном этапе лечения проводят процедуры детоксикации, только после этого назначается восстановительная и поддерживающая терапия. Следующий этап лечения требует большой выдержки и терпения, так как проводится борьба с физической зависимостью. Если всё проходит без трудностей, у пациентов появляется желание прекратить лечение в рамках стационара, но это вовсе не означает, что они смогут жить без зависимости, не пройдя полного курса лечения.

Существует ещё один способ лечения алкоголизма – это кодирование, это тоже платная процедура, проводимая психотерапевтом, при этом потребуется намного меньше времени.

Комментарии
comments powered by HyperComments