Поиск

Тестомесы

737 0

Тестомесы

Тестомесы являются по-настоящему незаменимым оборудованием профессиональных пиццерий, баров, ресторанов, кафе, столовых, хлебопекарных предприятий и прочих организаций, так или иначе связанных со сферой общественного питания.

По сути, все машины, применяемые для замешивания теста, можно условно разделить на тестомесы для крутого теста и на тестомесы для дрожжевого теста.

Таким образом, спиральный тестомес применяется для производства дрожжевого теста. Этот прибор дает дополнительную свободу поварам от необходимости замешивать тесто вручную, таким образом, значительно экономя время и давая дополнительную возможность успешно обработать другие поступившие заказы.

Тестомесы для крутого теста станут одним из наиболее нужных и незаменимых аппаратов на предприятиях, связанных со сферой общественного питания, где в основе меню лежат мучные блюда. В этом случае полноценная работа столовой не должна основываться лишь только на одном аппарата, ведь при более гармоничном сочетании разной техники можно получить намного лучшую отдачу. Например, если кроме теста нужно также взбить яйца либо приготовить крем, то в этом случае идеальным вариантом станет применение планетарного миксера либо кухонного помощника.

Главными функциональными элементами тестомеса, без сомнения, можно считать дежу, месильный орган и приводной механизм. Тестомес необходимо выбирать с учетом производительности, опираясь на объем дежи.

[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] действия самого тестомеса является довольно простым – нужно загрузить все необходимые ингредиенты, которые входят в рецепт приготовления теста, в дежу тестомесильной машины, после чего включить ее. В процессе работы аппарата можно при необходимости добавить все нужные ингредиенты сквозь защитную решетку либо при открытии крышки. В этом случае тестомес остановится.

В конструкции современных тестомесов были учтены также некоторые отличительные особенности структуру разнообразных тестовых масс, таким образом, существенно повысилось само качество замеса теста, и, как следствие, также и качество получившихся готовых изделий.

Стоит отметить, что на данный момент купить тестомес не является проблемой благодаря обширному выбору современных моделей самого высокого качества.

Современные тестомесы представляют собой универсальные аппараты, которые могут использоваться для замеса больших объемов теста самых различных видов хлебобулочных изделий.

Комментарии
comments powered by HyperComments