Поиск

pH-метры

703 0

pH-метры

Ph-метры представляют собой особые приборы, которые предназначаются для того, чтобы измерять активность водородных ионов в разнообразных средах. В-основном данные приборы используются при различных лабораторных исследованиях, по больше части в химии и биологии. Помимо этого, достаточно часто ph-метры используют и в сфере пищевой промышленности.

Стоит отметить, что pH-метр может быть различных видов – стационарным, портативным и карманным.

Стационарные pH-метры по большей части обладают сменными электродами, имеющими возможность автоматической блокировки. Количество хранимых там моделей моет быть самым разным и полностью зависит от конкретной выбранной модели. Измерения получаются более точными благодаря режиму термокомпенсации.

У портативных pH-метров бросается в глаза современный стильный дизайн, аккуратные компактные размеры и способность отлично работать в полевых условиях. Главными плюсами таких pH-метров можно считать их миниатюрность, при этом они обладают тем же самым функционалом, что и стационарные модели. У некоторых портативных pH-метров есть возможность проводить различные исследования даже в самых агрессивных средах.

У карманных pH-метров можно отметить эргономичность и прочность корпуса, а также его влагонепроницаемость. Подобные приборы могут показывать, как температуру, так и ph, таким образом, выгодно выделяясь перед предыдущими моделями этих приборов.

Данное устройство будет просто незаменимым во множестве отраслей человеческой деятельности, будь то агропромышленность, химическое производство, лаборатории по подготовке воды и во многих других. Кроме того, pH метр будет просто незаменимым в тем сферах, где нужен постоянный контроль над качеством воды.

Комментарии
comments powered by HyperComments