Поиск

Берегите печень!

974 0

Берегите печень!

Печень – это один из наиболее важных органов человека, который стоит начинать беречь с самого детства. Мы живем не задумываясь над тем, что каждую секунду, хотим мы этого или нет, наша печень работает для нас, перерабатывая о обезвреживая попадающие в наш организм вредные вещества.

Печень – уникальная, заменить её нельзя. Она единственная в нашем организме, кто целенаправленно борется с вредной пищей, которую так любят и взрослые и дети.

Печень вырабатывает защитные и питательные вещества, углеводы и белки. Главным врагом печени назван – алкоголь, он разрушает её постепенно, без никаких намеков и подсказок. И только тогда, когда будет нанесен сильный ущерб, который копился ото дня в день, печень даст об этом знать сильными болями. Только тогда человек пожалеет, о том, что довел себя до такого состояния.Однако уже может быть поздно. Многие болезни дают о себе знать на уже довольно поздних стадиях. И самая коварная из этих болезней — опухоль Клацкина — рак желчных протоков, протекающая практически безболезненно и обнаружение ее на ранних стадиях является большой удачей.

Помня информацию, о том, что без печени человек не проживет и дня, стоит задумываться перед тем как кормить себя жирной пищей или же начинать голодать мечтая о стройности, жертвуя при этом печенью.

Еще в школе нас учили и рассказывали о чудесных свойствах печени, они способна восстанавливаться, но происходит это только в условиях затишья, то есть при соблюдении всех правил, не наносящих ей ущерб. И ведь это правда, всего лишь некаторе время не подпускать себя к алкоголю и вредной пище, и ваша печень станет работать лучше. Результаты более эффективной роботы, как говорят будут видны на лицо, оно станет более румяным, помолодевшим, отдохнувшим. Ваш организм будет направлять силы на другие процессы, тем самым давая вам больше энергии и позитивных эмоций.

К сожалению, для нашего организма, избежать нагрузок на печень полностью не возможно. Каждый месяц нас ждут праздники, гости, встречи или же мы попадаем в стрессовые ситуации, и перестаем думать об организме, закидывая в себя опять-таки алкоголь и еду. Помочь себе мы можем сами, и только сами. Для этого нужно научиться развивать собственное чувство ответственности за свой организм, учить этому своих детей и друзей. Только разобравшись в себе, мы поймем какой тяжелой системой работы есть наш организм, и каким образом можно помогать ему процветать и не утомляться. В замен за наши усилия мы получим здоровый образ жизни, меньшее количество стрессов и конечно же естественную природную красоту.

Комментарии
comments powered by HyperComments