Поиск

Имплантация зубов, преимущества процедуры

822 0

Имплантация зубов, преимущества процедуры

Метод вживления в верхнюю или нижнюю челюсть титанового искусственного корня называется имплантацией. Зубные протезы, а также коронки крепятся на имплантаты, которые применяются в качестве опор.

Конструктивно имплантат состоит из двух частей: имплантат — корень, представляющий собой титановую конструкцию, который устанавливается в челюсть хирургическим путем; абатмент, изготовленный из титана, соединяющийся с имплантатом после процесса приживления.

На сегодняшний день в современной стоматологии имплантология является довольно перспективным и активным развивающимся направлением. Имплантация зубов с каждым днем становится все популярнее, это широко применяемая процедура в клинической практике по восстановлению потерянных зубов. Сейчас всё большему количеству людей становится доступным установка имплантатов зубов, что способствует совершенствованию методик и типов имплантологии, а также снижению стоимости услуги из-за конкуренции, которая активно развивается в сфере предоставления стоматологических услуг.

В случае отсутствия одного или нескольких зубов, рекомендуется образовавшийся пробел заполнить как можно быстрее, чтобы не произошло деформирование челюсти и смещение зубного ряда. Имплантат станет качественной опорой для костной ткани полости рта.

Многие считают, что дентальная имплантация довольно рискованное мероприятие и многим может быть противопоказана. Но, как и любое другое хирургическое вмешательство, она имеет те же ограничения.

К противопоказаниям можно отнести:

запрет на установку имплантата людям возрастом от 16 до 22 лет;

регулярные заболевания соединительной ткани;

хронические заболевания алкоголизмом, наркоманией;

заболевания психики;

острый остеопороз;

сахарный диабет декомпенсированный;

острые формы инфаркта миокарда;

хроническая недостаточность печеночная и почечная.

К относительным противопоказаниям относятся:

сахарный диабет компенсированный;

частое курение больше 20 сигарет в день;

лактация и беременность;

скрежет зубами или бруксизм, имплантация зубов возможна только в случае письменного соглашения пациента на использование специальных капп.

Главными преимуществами имплантации зубов являются:

возможность носить их как натуральные зубы, потому что они прочно вживляются прямо в челюсть и позволяют употреблять любую пищу без ограничений;

имплантат можно устанавливать даже при отсутствии одного зуба, для того чтобы не нарушать соединение в случае установки моста;

несъемное протезирование при дефектах на концах зубного ряда;

использование имплантата не становится причиной отказа от зубного протеза.

Комментарии
comments powered by HyperComments