Поиск

Советы по уходу за полостью рта от «Стоматологи на Южном»

698 0

Советы по уходу за полостью рта от

Профилактика стоматологических болезней подразумевает не только правильное питание и отсутствие вредных привычек, а и тотальный уход за полостью рта, профилактические осмотры, посещение стоматолога и своевременное выявление и лечение заболеваний.

При соблюдении всех рекомендаций и советов от стоматологии «Стоматологи на Южном«, Вы гарантированно получите здоровую полость рта, отсутствие заболеваний и прекрастное настроение.

Центрально место в уходе за полостью рта занимает гигиена. Чистить зубы рекомендуют не реже двух раз в сутки, минимум по 3 минуты. Ключевую роль здесь играет правильный подбор зубной щетки и подходящей зубной пасты. Чистка зубов производится утром и вечером. Чистку зубов проводят от краёв десен к краям зубов, удаляя остатки пищи с них. В обязательном порядке производится чистка наружной, внутренней, а также жевательной поверхности зубов. Для избежания неприятного запаха, отдельное внимание следует уделить тщательной чистке языка. Чистку зубов следует проводить с использованием зубной нити, которая попадает в труднодоступные места, которые не достать щеткой. Использование зубной нити значительно предотвращает воспаление дёсен и возникновение зубного камня. Помимо щетки и нити, следует обязательно пользоваться ополаскивателем для полости рта, что обеспечит еще большую защиту зубов и десен, и свежее дыхание.

При неправильной чистке зубов, когда остатки пищи, не полностью удаляются с зубов, возникает кариес. Не стоит запускать лечение кариеса зубов, нужно сразу же обратиться к стоматологу. Стоматология “Стоматологи на Южном” в своей практике применяют не только старые и проверенные методы лечения кариеса зубов, но и новейшие технологии. Причем, при использовании современных технологий, стоматолог может дать гарантию того, что в течение определенного периода времени кариес не возникнет. 

При приеме пищи избегайте чересчур холодной и чересчур горячей пищи, употребление которой ведет к микротрещинам эмали, снижая ее прочность и вызывая кариес. Сладкая и мучная пища также ведет к возникновению кариеса. Следует также избегать кислых ягод и фруктов. Органические кислоты в их составе ведут к изнашиванию эмали. А пища, богатая кальцием наоборот обязана быть в рационе.

Следуя данным советам от стоматологии “Стоматологи на Южном” Вы надолго сохраните здоровые зубы и белоснежную улыбку.

Комментарии
comments powered by HyperComments