Поиск

Установка керамических коронок

746 0

Установка керамических коронок

Керамическим и коронками называют коронки, для изготовления которых используется керамика или фарфор. Зачастую их устанавливают для восстановления передних зубов, где не так важна прочность.

Стоит отметить, что зубные коронки из керамики характеризуются высокими эстетическими качествами, но, несмотря на это, они достаточно хрупкие, поэтому не предназначаются для высоких нагрузок.

Преимущества: сохранение первоначального внешнего вида на протяжении многих лет, такие коронки не способны темнеть или желтеть; используемый материал аналогичен зубному, даже на свету коронки просвечиваются как натуральные зубы; материалы не вызывают аллергии; широкий выбор цветовой гаммы даёт возможность подобрать цвет, который будет максимально близким к натуральному; коронки не могут вызвать воспалительных процессов десны, так как прилегают достаточно плотно; на них не влияют различные пищевые красители.

Единственным недостатком является хрупкость коронки, а точнее, самого материала.

Исходя из статистики, керамические коронки могут прослужить несколько десятилетий. Их срок не ограничивается, они не меняют своих свойств касательно цвета и качества. При установке таких коронок рекомендуется отказаться от семечек и привычки откусывания твёрдых продуктов.

Коронки состоят полностью из керамики, что говорит о максимальной схожести с натуральным зубом. Для изготовления коронки создают индивидуальный слепок. Скорее всего, придётся немного уменьшить естественный зуб для плотного и лучшего прилегания слепка. Как правило, коронка должна иметь качественную полость. В худшем случае она будет шататься, и под неё будут попадать мелкие частицы пищи, вызывая воспалительный процесс на деснах.

Комментарии
comments powered by HyperComments