Поиск

Как происходит асфальтирование дорог и площадок

764 0

Как происходит асфальтирование дорог и площадок

Асфальтирование дорог и площадок является чрезвычайно востребованной в современных российских реалиях услугой. Причем речь идет не только о мегаполисах, где тысячи магистралей имеются по определению, но также и об областных центрах и даже населенных пунктах меньшего размера.

 Более того, даже в современных селах грунтовая дорога уже стала редким явлением. А каждую из магистралей надо периодически ремонтировать с обновлением старого покрытия на качественное новое.

Если сравнить дорожные участки и площадки, то первые все-таки важней постоянно поддерживать в исправном состоянии. Ведь в противном случае каждая яма может вызвать несколько аварий, и некоторые из них, по несчастливой случайности, могут иметь критические последствия. Огромные скорости, с которыми передвигаются современные транспортные средства, это как нельзя способствуют. И даже установка лежачих полицейских в тех местах, где важно ограничить скорость, не всегда спасает от непоправимых обстоятельств.

Говоря об асфальтировании площадок, стоит отметить, что следует рассматривать подробней этот вопрос с той точки зрения, что они могут иметь  различное назначение. Какие же несколько возможных видов могут быть найдены в городах, от мегаполиса до небольшого районного центра? Итак, вот пять вариантов:

— для стоянки автомобилей (как легковых, так и грузовых);

-для складирования массивных грузов;

— контейнерные площадки на рынке,

— площадки для ярмарок выходного дня;

— спортивные площадки.

Для этих типов используются разные варианты асфальтобетонных смесей, а потому стоит уделить пристальное внимание данному существенному вопросу. Ведь при желании сэкономить (что для российских граждан вполне естественный момент) может оказаться, что по поверхности нового покрытия асфальта пойдут трещины, и пострадают не только его эстетичность, но и эксплуатационные параметры, что еще более важно в современных реалиях.

Важным параметром является выбор строительной бригады. Для заказчиков, с одной стороны, имеет смысл отдать предпочтение опытному персоналу. А с другой стороны, не хочется переплачивать за проведение тех же самых операций (порой это в два раза большая стоимость). Поэтому есть возможность провести качественный мониторинг данного сегмента рынка, а потому отдать предпочтение идеальному соотношению, принятому как  по цене, так и по качеству.

Комментарии
comments powered by HyperComments