Поиск

Путешествие по истории Стамбула

625 0

Путешествие по истории Стамбула

После долгой зимы большинство людей с нетерпением ждет отпуск. В предвкушении отдыха они листают каталоги содержащие массу всевозможных туристических предложений. Одним из популярных и посещаемых мест является роскошный и гостеприимный Стамбул.

После долгой зимы большинство людей с нетерпением ждет отпуск. В предвкушении отдыха они листают каталоги содержащие массу всевозможных туристических предложений. Одним из популярных и посещаемых мест является роскошный и гостеприимный Стамбул.

Этот город славится большой плотностью достопримечательностей на квадратный метр. А многообразие экскурсионных маршрутов не оставит равнодушным ни одного, даже самого капризного, туриста.

Полюбоваться великолепием города и увидеть его как на ладони, можно посетив Галатскую башню – одну из старейших исторических памяток Стамбула. Построенная в 14 веке «башня Христа» высотой 61 метр, привлекает туристов своей обзорностью.

Историческим центром Стамбула считается его главная площадь Султанахмет. Её изюминкой является сосредоточение здесь большого количества достопримечательностей и интереснейших мест, таких как: грандиозный собор Святой Софии – древнейший и крупнейший православный храм, впоследствии ставший мусульманской мечетью, а затем и музеем; Голубая мечеть, славящаяся великолепным и роскошным убранством.

Посещая этот исторический центр, можно быть уверенным,что не возникнет проблем с проживанием. Здесь расположено множество недорогих и уютных отелей с замечательной национальной кухней. Отель Arden Park, расположенный на этой площади и отличающийся демократичной стоимостью проживания и комфортными условиями, любезно распахивает свои объятия для туристов, желающих увидеть именно Султанахмет. Выбрав экскурсионную прогулку здесь, каждый посетитель имеет уникальную возможность своими глазами проследить за 10-тысячелетней историей Стамбула. Отель Eresin Crown, расположенный в самом центре, поражает великолепием и элегантностью и является отелем-музеем с бизнес — центром и бутиками.

Впечатляет своим размерами и обелиск Феодосия – исторический старейший памятник площади. И хотя он значительно был изменен в размерах (от 32 до 19 метров), тем не менее, продолжает поражать туристов своим величием и грандиозностью.

Также по-своему интересна змеиная бронзовая колонна, изготовленная из щитов и оружия побежденных персов. Головы змеи на колонне были повреждены и с тех пор хранятся в археологическом музее.

Это далеко не полный список достопримечательностей и памяток архитектуры Султанахмета и всего Стамбула в целом, поскольку нельзя описать словами то разнообразие экскурсионных видов, которые открываются туристу и передать впечатления от их посещения.

Комментарии
comments powered by HyperComments