Поиск

Правила ношения однодневных контактных линз

890 0

Правила ношения однодневных контактных линз

В состав слезы человека входит очень большое количество различных веществ: кальций, жиры, белки, другие субстанции, которые оказывают значительное влияние на функциональность самых разных глазных структур.

Люди с плохим зрением, носят очки, как альтернатива это могут быть контактные линзы. Недостаток практически всех видов линз многократного пользования заключается в том, что на них постепенно могут накапливаться частички пыли, грязи, косметики, что неизменно приводит к ухудшению зрения. Однодневные контактные линзы таким недостатком не обладают, в виду того, что используются короткий промежуток времени.

Использование однодневных контактных линз избавляет от множества проблем, связанных с ношением линз многократного пользования. Отпадет необходимость держать всегда наготове дезинфицирующий раствор, осуществлять постоянный уход. При ношении однодневных линз вы можете быть уверенны, что не будет никакой аллергической реакции, которая по разным причинам может проявиться, когда вы пользуетесь обыкновенными линзами. На однодневные линзы стоит переходить в том случае, если ваши глаза вырабатывают большое количество жиров и белков, которые могут накапливаться на поверхности линзы; по роду своей деятельности вы находитесь в неблагоприятной для глаз среде, у вас может возникнуть аллергическая реакция на средства, которые входят в дезинфицирующий состав или пыльцу растений. Кроме этого, однодневными контактными линзами рекомендуется пользоваться, когда вы находитесь в командировке или отпуске и у вас нет времени уделять достаточно времени для качественного ухода за линзами. Можно использовать однодневные контактные линзы и в том случае, если носите вы из время от времени, а не постоянно.

Комментарии
comments powered by HyperComments