Поиск

Медицинское оборудование — пульсоксиметр

1059 0

Медицинское оборудование - пульсоксиметр

Ни одна больница мира не сможет функционировать без медицинского оборудования, ведь знаний и умений человека недостаточно, чтобы лечить и спасать жизни других.

Оборудование является неотъемлемой частью медицины и процесса лечения. Само медицинское оборудование — это изделия, которые нужны для поддерживания необходимых условий жизненно важных функций пациента и для его полного излечения в дальнейшем. Оборудование необходимо для проведения диагностики, мониторинга и лечения различных заболеваний. Оно подразделяется на несколько типов.

  1. Оборудование для диагностики — это приборы для медицинской визуализации. Они помогают определить точный вид заболевания. Примеры таких аппаратов — МРТ, УЗИ, КТ, ПЭТ, рентгены и сканеры.
  2. Оборудование для поддержания жизненных функций человека. К таких приборам относятся вентиляторы, аппараты диализа, сердечно-легочные аппараты, искусственная вентиляция легких.
  3. Мониторы, которые предназначены для слежкой за состоянием пациента и изменениями в его организме. Примерами таких приборов являются ЭКГ, ЭЭГ, прибор для измерения давления, пульсоксиметр и прочие.
  4. Специальное лабораторное оборудование. Оно необходимо для взятия анализов крови или мочи у пациентов, а также для проведения анализа ДНК.
  5. Оборудование для хирургического вмешательства. Это могут быть столы для операций, светильники, подвесные консоли, аспираторы и т. д. Помимо этого, в перечень хирургических приборов входят наборы для проведения внутриполостных операций.
  6. И последнее – медицинские кресла, каталки, перекладчики, инкубаторы и прочие простые устройства для осмотра, транспортировки или восстановления пациентов.

Несмотря на то, что все медицинское оборудование жизненно необходимо каждой больнице, полный комплект есть далеко не у всех. Это высокотехнологичная аппаратура, которая стоит огромных денежных средств. К тому же, она нуждается в профессиональном сервисном обслуживании, которое также потребует немалых денег. У большинства клиник просто нет на это средств, поэтому в каждом крупном городе имеется медицинский центр с новейшим оборудованием, где можно полностью обследовать свой организм. Это отличный выход из положения, поскольку дешевле оснастить одну клинику и обслуживать большой поток пациентов, нежели закупать аппаратуру в каждую больницу. Обычно клиники сотрудничают с такими медицинскими центрами, направляя туда своих пациентов на обследование.

Комментарии
comments powered by HyperComments