Поиск

Желатиновая маска для лица

732 0

Желатиновая маска для лица

Каждой домашней хозяйке хорошо знает, что представляет собой желатин, который очень часто используется в приготовлении повседневных и праздничных блюд. Без его применения невозможно приготовить, например, заливное или холодец. 

По своему внешнему виду, желатин – это небольшие гранулы молочного цвета или бесцветные. По цвету порошка можно определить и качество желатина, чем он темнее, тем менее качественней продукт. Относится к натуральным белкам, получаемым за счет обработки соединительных тканей домашних животных. Как применить желатин в кулинарии, знают очень многие, но далеко не всем известны его косметические свойства, которые широко используются производителями антивозрастной косметики. По своему воздействию на кожу, маска с желатином дает омолаживающий эффект.

При желании, приготовить маску с желатином можно в домашних условиях и воздействовать на кожу она будет также эффективно, как и косметическое средство от известного производителя косметики. Такие маски рекомендуется применять сразу, как только начинают наблюдаться ее возрастные изменения. Коллаген в желатине позволяет выглядеть молодой и красивый, так как предотвращает появление дряхлости и рыхлости, сужает поры, улучшает овал лица. Кожа человека полностью усваивает желатин, то для большего эффекта в состав маски необходимо добавлять другие натуральные вещества в виде масел и соков. В зависимости от состава ингредиентов, желатиновые маски подходят к любому типу кожу, при этом все они обладают отбеливающим эффектом. Приготовленную маску с желатином в домашних условиях, непродолжительное время можно хранить в холодильнике. Достаточно применять такую маску один раз в семь дней, чтобы добиться положительного эффекта.

Комментарии
comments powered by HyperComments