Поиск

Молочные смеси для детей

896 0

Молочные смеси для детей

Наиболее оптимальным и предпочтительным для новорожденного ребенка служит естественное, или, иначе говоря, грудное вскармливание. Но порой, по ряду различных причин, необходимо перевести ребенка на искусственное вскармливание или же к грудному молоку добавлять недостающую пищу, а именно детскую молочную смесь.

Подобный вид вскармливания называется смешанным. Итак, стоит рассмотреть более подробно, что же нужно знать о детских смесях в этом случае.

Необходимо обратить внимание на состав молочных смесей. Стоит запомнить, что детские молочные смеси должны быть по максимуму адаптированы к женскому молоку по своему составу.

В-основном, подобные смеси изготавливают на основе или козьего, или коровьего молока. На производствах детского питания занимаются приближением состава молочных смесей к естественному женскому молоку.

Кроме того, для наилучшей адаптации можно вводить в заменители молока матери белки молочной сыворотки, приближенные к женскому молоку по своему составу. Детские смеси, которые были обогащены сывороточными белками, могут отлично способствовать тому, чтобы поддерживать самый оптимальный состав микрофлоры кишечника.

Питание детей на искусственном вскармливании полностью отличается от грудного, и требует четко определенного режима питания, в то время, как младенцев на грудном вскармливанию, кормят по требованию.

Комментарии
comments powered by HyperComments