Поиск

Применение IP-камер

663 0

Применение IP-камер

IP-камеры, которые иначе называют сетевыми или web-камерами, представляют собой стационарно установленные видеокамеры, которые обладают встроенным IP-сервером, сетевым интерфейсом и могут непосредственно подключаться к сети интернет.

 У некоторых IP-камер также есть ряд дополнительных средств, таких как детектор движения, работа с модемом, подключение различных внешних датчиков, отправка сообщений по электронной почте и многое другое.

Пользователи имеют возможность обращения к камере при помощи стандартных браузеров. В зависимости от разнообразных настроек, можно открывать доступ к видео, полученному при помощи ip камеры, можно открыть как всем пользователям в сети, так и только тем, кто прошел авторизацию.

У IP-камер есть как свои преимущества, так и недостатки. Стоит рассмотреть их более подробно.

Среди преимуществ выделяется возможность построения различных систем наблюдения, широта диапазона настроек работы камеры, отсутствие привязок к каким-либо телевизионным стандартам, возможность применять прогрессивную развертку, возможность вместе в видео передавать также аудиозапись.

К недостаткам можно отнести достаточно высокую цену, возможность возникновения аппаратного зависания, вероятность взлома по сети.

Таким образом, прежде чем сделать свой выбор, необходимо взвесить все плюсы и минусы данного устройства.

Комментарии
comments powered by HyperComments