Поиск

Самое распространенное заболевание на земле

1104 0

Самое распространенное заболевание на земле

Многие люди, в силу своей рабочей специальности вынужденные постоянно сидеть, сталкиваются с такой проблемой, как появление геморроя. 

По медицинской квалификации, геморрой относится к заболеваниям заднего прохода и связано его появление с высокой подвижностью геморроидальных внутренних сплетений и увеличением их объема, которые могут быть смещены или вообще выйти наружу. При этом человек начинает испытывать сильную боль, так как геморрой начинает кровоточить и тромбироваться.

По причине появления геморроя сегодня очень многие обращаются к проктологу. Это одно из самых распространённых заболеваний на сегодняшний день. По оценкам специалистов, геморрой встречается порядка у 150 человек на 1000 взрослых на всем земном шаре. Болезни подвержены люди старшего возраста, которые перевалили за двадцатилетний рубеж. У молодых это заболевание встречается крайне редко. Чаще всего к проктологу обращаются женщины, а мужчины предпочитают заниматься его лечением самостоятельно. Поэтому именно у мужчин чаще всего встречаются запущенные случаи геморроя, которые требуют уже хирургического вмешательства.

Геморрой был хорошо известен еще в древности, но не смотря на это, истинные причины его возникновения, так еще до сих пор, непонятны. Исследования, которые проводились на протяжении последних 20 лет, изменили взгляды специалистов на появление геморроя. Если раньше считалось, что он относится к варикозному расширению вен, то теперь все больше специалистов склоняются к мнению, что его появление происходит за счет увеличения объема и подвижности геморроидальных внутренних сплетений.

Комментарии
comments powered by HyperComments